Ольга Тутова

как пишется разрешение на выезд за границу? от лица отца

На
Надежда

образцы на сайте Госуслуги

Виктор Дейнеко

Не разрешение, а согласие.
Согласие дается на выезд в конкретные страны и на конкретный период.

Маргарита Басенко

Согласие от родителей, опекунов и т. д на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина оформляется у нотариуса и должно содержать сведения о странах, куда будет выезжать ребенок, и сроках их посещения. Отец приходит к нотариусу со своим паспортом, свидетельством о рождении ребенка и 1000 рублей денег (по крайней мере у нас в городе такая цена) . Дальше нотариус все сделает сам.

Максим Калашник

Не нужно Вам никакого образца. Нотариус всё равно напишет всё сам по той форме, которая у него есть. Самое главное, не делайте глупостей, которые тут советовали выше, а именно: не надо писАть согласие обезличенное, т. е. на большой срок и на поездку за рубеж "вообще". Консульства большинства стран требуют, чтобы в тьаком согласии была чётко указана страна поездки и её сроки. Этого же требуют и наши пограничники (см. письмо Погранслужбы выше) . Тот факт, что не всегда они (пограничники) этому требованию сами следуют, ничего не меняет, Вам же нужна 100% гарантия, что выезд пройдёт без конфликтов.. .
И ещё, надо чётко себе представлять, что:

1. Для выезда ВЫЕЗДА за пределы РФ согласие ОДНОГО из родителей требуется только тогда, когда ребенок едет вообще один, без родителей и/или опекунов.

2. Необходимость согласия для ВЪЕЗДА в другую страну определяется законами этой самой страны. Большинство безвизовых стран такого согласия вообще не требуют, а большинство стран, в которых надо предварительно получать визу, требуют согласие того родителя (родителей) , который не сопровождает ребенка в поездке.

Ки
Киса

takzhe kak i ot lica matery

Юрий Шабуров

У натариуса всё вам напишут и заверят, главное требуйте на три года а не на год. Вообще форма свободная простым протокольным языком .

ОК
Ольга Королькова

все у нотариуса...в печатном виде...стоит 1 000...ну сейчас может подорожало