Дмитрий Сизанов

Как отстирать черные пятна на белом пуховике? Не знаю, откуда они. В машинке стирала- не помогло

Казимир Кристовский

Отнести в хим чистку.

Евгений

Мыло антипятин, натереть и оставить на пол часа, затем в машинке с ванишем постирать, если решите нести в хим. чистку тогда ничего не делайте и обязательно скажите там, чем пытались чистить

Ма
Максим

Если в машине есть функция "замачивание" или "предварительная стирка", то воспользуйтесь ею + побольше порошка насыпьте. Если такой функции нет, то замочите в тазике на ночь. Только не мажьте отдельно каждое пятно! От этого на месте черных пятен могут остаться совершенно белоснежные пятна ( у меня так было) . И щеткой не трите. А еще лучше замочите в обычном хозяйственном мыле.

Оля

Я как то раз попробовала на пятно нанести гелевый от делитель загрязнений, и так он мне понравился, что слов нет, пятна удаляет превосходно. Его можно и в машинку и на пятно нанести и по стирать белье. Я и скатерти им стираю и полотенца и белье детское и взрослое тоже, вообщем все подряд. Если очень старое или сильное пятно, то наношу на пятно, оставляю на пару часов перед стиркой и потом стираю как обычно, выводит пятна на ура. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]