Andrey

Будет ли на Земле одна религия?

Константин Курышев

нет. сколько народу, столько и мнений, помыслов и учений.

Катя Боровкова

Религия

переводится как "связь", а не как - "востановление связи с

Богом". Поэтому квазирелигией является любое объединение ради веры,

например, веры в непобедимость футбольного клуба "Зенит". Фанатский

клуб зенита является религией в стадии секты. Есть признаки и внешние общие

религии - нетерпимость к не верящим так как они. Так фанаты "Динамо"

свирепо бьются с фанатами "Спартака". Потому что и те и другие верят,
что их вера, самая правильная. В традиционное Христианство вас

никто не тянет, не надо кокетничать: тянут секты. На самом деле используете
слово "религия",

как ругательное слово. На самом деле роль традиционных религий, через ритуал
(повторяющиеся

аффирмации и поведение) состоял в том, чтобы нравственные ограничения впитались

в человека из поколение в поколение, до тех пор, пока нравственность не станет

инстинктом человека. И свою задачу, боле мене, религия выполнила - в

современном человечестве уже есть достаточно большая часть людей, у которых
есть

совесть, как нравственный инстинкт, поэтому, в принципе, им религия им не

нужна, но, если вместо благодарности за это, кто-то хочет искоренить религии

совсем, то это слишком поспешное и наивное поведение, потому что у большой

части населения нравственные ограничения не стали инстинктом.

Виталий Иванушкин

если только последняя самая хитрожопая

Андрей Папук

Она и так одна, многие Верят в Бога, только называют Его по разному. )))

Оксана Лебедева

С пришествием Христа все устаканится

Алексей Звирюк

она и сейчас есть,

Светлана

да она уже есть-КОММЕРЦИЯ, которая проявляется во всех отношщениях (человеческих-"базар",в рыночных и т д)

**
*cтаська *

Хорошо бы. А ещё лучше, за любую религиозную веру казнить, чтоб не плодилось стадо рабское, недостойное людьми называться..

Ainash

Одну религию на грешной земле, установит антихрист, заставит всех заблудших поклоняться себе как богу.

Чтобы соблазнить народы земли, слуги антихриста будут вещать такие лозунги : Ради "мира и безопасности",чтобы не было религиозных войн, должна быть одна религия, чтобы не было межгосударственных войн, должно быть одно мировое государство и так далее.
Но православные христиане будут всегда, хоть и мало их будет, но они будут и власть антихриста с его одной религией будет всего 3.5 года.

Андрей

Будет одна культура-Ведизм.

Aisha Ahmed

Скоро на земле не будет ни одной религии п. т. ч. ее и не было в начале сотворения первого человека. Религия приносит разделение между людьми, а это не входило в планы Бога. Из заповедей Бога люди сами сделали религию которая удобна им самим и стали поклонятся. В итоге каждый захотел иметь свою собственную и сегодня согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение! Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо? льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут. . .имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)

Диман

Мировое правительство хочет создать единую мировую религию если это произойдёт, то придёт конец человечеству.

Юлия Дьячкова

если верить откровениям Иоанна Богослова, то будет. Будет что-то типа "социального гуманизма" с мировым господином - главой культа.

Артур Нагай

Вряд ли.... Надеюсь не ислам))))

Vladimir Konovalov

Если верить во что нибудь, надо хотя бы разобраться в ней и для кого она написано и создано!:)

Al
Alex

время покажет ...

Екатерина

Сознание Кришны, уже есть.

Светлана Роц

Хотелось бы, но только, чтобы эта религия была гуманной.

Ирина Заровная

просто у вселенной много имён, каждый называет её так как ему удобно, а идолов придумали дабы народ голову склонил, перед священнослужителями (это одна из главных верёвочек от марионеток) , если будет император мира- будет и одна религия.

Анна Сазонова

войну начните и будет одна

Музыка Ливня

Да. Макаронный Монстр всех вытеснит.

Ганишер Ахмадов

Да, конечно . Весь вопрос лишь в том. КАКАЯ!! !
Именно за это и идут уже сейчас все информационные войны.
Кому то очень хочется разделить людей на Богов и послушное стадо. Именно с этой целью ими и был выдуман "бог"- создатель.
Простые люди своих Богов СЕБЕ ВСЕГДА ПРИДУМЫВАЛИ САМИ.
Именно в этом и заключался постепенный прогресс ЧЕЛОВЕЧЕСТВА к СВОЕМУ ИДЕАЛЬНОМУ ОБРАЗУ В БУДУЮЩЕМ.
Попытка навязать людям ТО, ЧЕГО НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ И что в принципе существовать не может, как САМУЮ ВЕЛИКУЮ ЦЕННОСТЬ- очень опасна поскольку ведёт к превращению людей в рабов и в зомби.

Ольга

нет. никогда. разные религии-для разных людей