Валентин Великий

Почему гудит телеканал когда он отключается ?

Просто бесит когда ты засыпаешь с включенным телевизором, а канал отключается, ну или там уходит на профилактику и начинает гудеть на всю квартиру. Имеется в виду при появлении сетки этой знаменитой. ПОчему нельзя было сделать например какую-нибудь музыку или просто вообще без звука. И что вообще показывает эта сетка, что она означает, кто ее придумал, как ее расшифровать? )

Валерий Шальнов

а гудит потому что. кроме картинки тестовой еде и тестовый звук а то вдуг у телевизор динамики не работат. мастеру при ремонте полезня информация.

Василий Зайков

Таблица показывает характеристики телевизора в данных условиях. Сетки с переменным шагом показывают чёткость в линиях, переменные цветовые полосы показывают правильность яркости (чтобы не было двух одного цвета с краёв) , муар тоже можно оценить. Если на чёрно-белых сетках появляются радужные полосы, это муар. Причём в условиях телеприёма это показывает и качество телевизора, и качество приёма. Профессиональные мониторы показывают результаты в разы лучше, чем телевизор, потому что отсутствует модуляция сигнала. Ну, а нам в условиях сигнала PAL можно посмотреть, что остаётся от роскошного вещательного качества. Впрочем, для FullHD результаты уже не годятся.

Александр Лобастов

фик её знает это ещё с 1969года помню была, то чёрно белая теперь рябая..

София Живилова

Противный звук специально сделали, что бы не спали с включёнными телевизорами.