Наташенька Симакова

Почему гудит компьютер

Раньше не гудел, а нагревался до 40-45 и перезагружался, я сменил термопасту и закрепил как-можно посильнее. Нечего не трогал. И тут минут 20-40 по сижу, и начинает гудеть (боюсь что сгорит) .
Скачал: SpeedFun: Температура кулера (охлаждения) норм, всё норм, кроме GPU, да и вообще что такое GPU и как снизить температуру GPU (до 60 и гудит как хз что)
Смазал термопастой, пыли нет, чистил БП даже.. . Мне не нравиться как ОН ШУМИТ!

Екатерина Сизова

GPU говорите? Это видяшка греется. Чистить её не рекомендую, либо очень аккуратно, дабы не сломать кристалл.

Александр Стадников

Кулер на видео - карте слишком слабый, либо нужно почистить и смазать термопастой, контакт с поверхность радиатора плохой.