Светлана

компьютер гудит но не загружается

компьютер включается но просто гудин нет изображения на монитор сразу моргает красная лампа а через сек 5 погасает зеленая не горит дисково вылазит пробовал чистить видюху оперативу доставал в чем проблема не знаю просто гудит и все вся проводка в норме спасибо за ответы буду ждать если что дополню!

скажите какое решение проблемы

Nik Kl

Новый вид компьютера

КомпароВоз

Farid Kurbanov

Выдерни кабель от монитора с компа. Если на мониторе появилась табличка - нет сигнала - ро аглицки или по русски - монитор исправен, если не появилась - монитор в ремонт. Если монитор исправен - сбрось БИОС мамки и проверь батарейку. Если не помогло - убери оперативку - если есть пищалка - мамка должна запищать. Если не пищит - заменить мамку. Если пищит - поставь память - убери видюху и подключись к встроенной - если она есть - для этого нужно сообчать в вопросе какой проц и мамка стоит, чтобы не гадать. Если встроенная не показывает ничего - проверь блок питания, заменив на заведомо исправный, подключи только питание мамки все разьемы. Если ничего все равно не кажет - для очистки совести поставь внешнюю заведомо рабочую видюху, если все равно на мониторе пусто - окончательный диагноз - неисправна материнка. Если это все слишком сложно или исправное для пробы не можешь найти - неси в сервис.

Айсулуу Атаканова

надо начать с видеокарты и монитора, проверять железо, если сами не можете то ищите спеца или сервис.

Вл
Владимир

у меня такое было когда ядро сжег и материнку (((

Александр Савельев

Возможно у Вас проблемы в главной плате системного блока. Или в видеокарте. Или даже в оперативной памяти. Проверьте слоты оперативной памяти. Правильно ли они поставлены? Сколько у Вас плат оперативной памяти? Тут много факторов. Проверьте Ваш блок питания. Возможно, у Вас на платах есть перегрев и вспухшие конденсаторы, что чревато последствиями. Нужно диагностировать с разными другими платами. Выявить проблему путём поочерёдной замены блоков компьютера. Если неисправность аппаратная, то возможно, нужна замена того блока, который сломан (видеокарта, оперативная память, блок питания) . Не могу сказать, что поломка программная. Даже, жёсткие диски нужно проверять, но если бы они не работали, на мониторе показалось бы сообщение.
Блок питания - не могу точно сказать, на компьютер может подаваться напряжение, но не факт, что его хватает.
Так что, либо повреждена видеокарта, неправильное расположение (поломка) оперативной памяти, а что ещё неприятнее, то это повреждение и неработоспособность главной (материнской) платы системного блока.
А может быть, ларь просто открывался. Но не знаю, в данном случае.
С уважением, Игорь Егоров.
P.S. Забыл главное. Может быть монитор сломался? Проверьте все кабели подключения.

Виталий Абрамов

Всякое может быть вам же лесть не советую лучше попросите специалиста