Mary Leto

Извечный вопрос: что первее появилось яйцо или курица?

Анастасия Ситникова

сначала был великий "бульон", откуда появилась первая в мире клетка)

Игорь Семенов

Как в старой сказке утка в ней яйцо в яйце игла . Так же и с курицей

Олька Бурова

Я думаю первое яйцо, там и курица.

Галина Фокина

Да ты не спрашивай, а КУШАЙ!)))

Бактыгуль Амираева

С тем же вопросом в Гугл, пожалуйста, а там где-то седьмой по счету будет ссылка "Палеонтологи знают ответ". Почему-то все забывают (словно и не жили в юрский период, гы!) , что были времена, когда рядом с динозаврами уже жили первые млекопитающиеся, а птиц еще не было. И произошли потом эти самые птицы ни от кого-нибудь, а именно от диназавров.
Так что, первым было яйцо, из которого динозавр вылупился.

Алла Немировская

Научно доказано - яйцо.

Neo Джаборов

Я считаю, что ни какое не яйца, а курица. То, что из яйца вылупляется курица ни чего не значит. Но, я приведу два варианта развития событий:
1)
Не будем думать кто создал планету, а там и всех существ. Не будем про Бога. Даже если Бог и существует, а этого ни кто не знает, в любом из случаев любое существо начало "подходить" поэтапно к своему прежнему и нынешному виду. То есть, изначально была вовсе не курица/ы и не яйцо. С самого начала был микроб, либо любое другое существо похожее на курицу. Потом это существо/бактерия "поселилась" в определенном месте и осталась там жить. ТО есть, мы имеем уже существо похожее на нашу курочку, но все же и не совсем курицу. Вскоре, как и все мы, это существо начало развиваться, и не важно, в худшую или лучшую сторону. И вот мы имеем курицу! Настоящую. может быть, в те времена немного большую, но курицу! Потом эта "курица" нашла себе подобных, совершили то, что нужно свершить для продолжения рода и.... И вот мы имеем курицу, то есть кур, а так же петухов!
2)
В этом варианте будет существовать Бог, "создал" нас и все живое, в том числе и природу. Если действовать и думать по данной логике, бог создал человека сразу, но ни как не младенцем! Ведь младенец бы умер от холода и голода. Тоже самое и с курицей! Если бы Бог создал изначально только лишь яйцо, то оно бы не выжило и не было бы ни каких кур! Оно бы просто замерзло от холода! Вот и вся история бедного яичка.. .

Вывод: Сперва появилась курица, потом уже и яйцо!

Иван Захаров

Ну а если рассматривать этот вопрос не с религиозной точки зрения, а с научной, то первее появилось яйцо. Всем известен тот факт, что зарождение жизни происходит в яйцеклетке, которая постепенно формирует организм. В случае человека и млекопитающего происходит живорождение - рождение уже сформировавшегося плода, а вот в случае курицы рождение происходит в 2 этапа - сначала курица сносит яйцо, а через некоторое время уже появляется и сам цыпленок. Еще никогда и ни кем не было зафиксировано, чтобы цыпленок родился сразу. Таким образом, яйцо появилось раньше курицы.