Людмила Антонова

htc 500 камера на 8 мегапикселей фоткает всего на 6, почему? в настройках мах!

Нургул Каипова

Привет Василий. А как ты определил что камера фотает именно на 6, раз модуль стоит 8мп и настройки на макс?
Подобный случай был в технике Asus. Если запускать камеру через меню быстрого доступа т. е. через разблокировку экрана, то разрешение камеры ограничивалось 2 мп ) А если запускать её через меню ( т. е. как пологается) показывалось все 8.. Кстати колличество мп на само качество снимка никак не влияет, только увеличивается разрешение.

Виталий Соснин

Могу предположить, что из-за того, что выбран формат кадра 16:9. Поскольку сама матрица имеет формат 4:3, то в режиме 16:9 кадр подрезается сверху и снизу, и часть пикселов при этом остаётся незадействованной.