Лика Лика

мед натуральный, но белый, это хорошо \плохо? как его употреблять чтобы было с пользой ?

Андрей Самодуров

Цвет меда зависит от происхождения, липовый, акациевый, цветочный -бывают светлые, табачный, гречишный -потемнее. Все они полезные, если натуральные, без искусственных примесей. Мед надо использовать в определенной дозе, как лекарство, а не кушать .

Алексей Кулюсов

донниковый или липовый мед а так же акациевый имеют белый матовый цвет. они очень вкусны и полезны при инфекционных болезнях, болях и восполениях в горле.

Ге
Генрих

засахарилсяпросто

Наталия Немировская

Н у засахарился, так и должно быть. Плохо, когда этого не происходит - это говорит о том, что мед поддельный.

Александер П

Скорее это липовый, даже хорошо, что он засахарился.

Дима Дерябин

Светлый тягучий мёд - как правило, липовый или с донником. Мёд - очень сильное антимикробное средство, при неконтролируемом употреблении может затруднить развитие кишечной микрофлоры - как вредной, так и полезной. Так что в употреблении делайте перерывы, суточная доза - не больше 1 столовой ложки в день в лечебных целях. Светлый мед очень хорош для лечения заболеваний горла: по полчайной ложки от 3 до 6-7 раз в день так, чтобы хотя бы полчаса после не заедать и не запивать.

Василий Зайков

Любой мёд должен загустеть, а цвет меда зависит от сбора нектара. Обычно белого цвета и маслянистые - без всяких ощутимых кристалликов - бывает мед первой качки, липовый, акациевый, желтый, как желток - подсолнечный, темные - гречишный, горчичный. Любой натуральный мед полезен. Главное - не пить его с очень горячим чаем, молоком. При высокой температуре мед теряет полезные свойства. Столовая ложка в день - нормальная лечебная доза.

Makhach Varaev

Белый в смысле по цвету? Тогда это мед из белого донника, он в Европе считается эталонным из-за нежного вкуса, помогает при простудах, в качестве наружного средства-снимает воспалительные процессы на коже, и просто он очень вкусный, я беру только донниковый мед. Есть еще белый мед кедровый, он тоже очень полезный и нежный по вкусу, так что ешьте-не бойтесь) ) Да, как употреблять... Все просто, надо только помнить, что любой мед, залитый кипятком, теряет всю пользу и превращается в сладкую водичку, так что не заливайте мед кипятком))