ОК
Ольга Король

Старше становятся годами, а я старше становлюсь после прочтения одной книги. К чему так? : ) У вас так же или нет?

Наталья Подзигун

Человек, который много читает хороших книг, дольше сохраняет молодость ума и души. Он философски относится к проблемам, легче переносит стресс, у него здоровое чувство юмора. У него до глубокой старости (старости - по паспорту) сохранный интеллект. Альцгеймер ему не угрожает. Он даже выглядит моложе своих сверстников (по паспорту) . Так что не в годах дело! Дело в том, как ты себя ощущаешь. Пока человеку интересно жить и узнавать новое - он молод. Остановился в развитии - начал стареть...

Юсик Пандочка

А я становлюсь, как мне кажется, мудрее. Возраст тут не причем. Есть и старики-дураки (например те, что стоят в очереди к чуду)

Елена Мальцева

Может не старше, а мудрее после прочитанного?

Анютик Куцебенкова

Не старше, не старше, просто твой километраж мысли увеличивается) Мозги наматывают новые километры между нейронами) Это нормально) От этого не стареют) Это - секрет молодости)

Зи
Зинфира

Примерно так. На меня некоторые книги действительно оказали огромное влияние. Нельзя просто сказать, что взрослеешь только из-за прочитанных книг - жизнь учит.

Надежда Николаева

Ну если читаешь по слогам, и одну книжку лет 30-ать, то так и, да...

Дмитрий Гаврилов

Все беды от умных книг. Меньше знаешь - крепче спишь.