Сергей Шмагин

Я хочу стать Святой. Что делать?

Лилия Крестьянинова

Достичь святости очень просто.

Знаете ли вы, что люди счастливее дьявола? Потому что они имеют возможность покаяния, молитвы, ежедневного очищения от греховных помыслов и поступков. Это и есть путь к святости. Живите по заповедям — и будете святы. Что может быть проще? Не имейте идолов, поклоняйтесь единому Богу. Чтите воскресенье, потому что Господь, сотворив мир, на седьмой день почил от дел своих, Христос же воскрес. Это так легко! Не завидуйте, не прелюбодействуйте, не смотрите с вожделением, не злословьте. Все эти заповеди просты, но нужно только захотеть их исполнять. Захотеть! Святая жизнь — это всецелая преданность человека Богу. Волевое решение: мне без Бога нельзя.

Святость начинается в момент, когда мы приносим себя в дар Богу, делаемся Его собственностью. Хотя, конечно, это не делает нас автоматически святыми! Святость человека была и будет сочетаться с какой-то долей греховности, однако человек Божий, признавая, что в нем еще есть несовершенство, уже стремится к изменениям, переработке своих греховных качеств, которые постепенно должны исчезнуть.

Лина Галкина

Привет Чёкнутая))

Юлька Андреева

для начала не путай душевность и духовность. душа праведника подчиняется духу а дух Богу. душа нечестивого коим большинством мы являемся подчиняется той самой греховной плоти которую вкусили Адам и Ева. это не тело, это духовная зараза в нас. распинайте свою плоть, поступайте по духу, сейте в дух. Библия это инструкция но без Святого Духа и желания быть с Богом это абра кадабра.

Альберт

Говорят, надо кучу народу поубивать воимя благой цели.

Любасик Болдинова

Не знаю как в других религиях, но в христианстве нужно принять мученическую смерть за веру)

Татьяна Глухова

Вся святость у тебя в твоем сердце 😉
Не замусоливай свой разум религией, она тебе не поможет, лишь затуманит взор.

Затирахин Дмитрий

жизнь - и так святость, куда еще святей 😉

Ольга Федосеева

ты и так святая.
Прозреть душой .
Просто Будь ей. Это легко. Путь без злобы и ненависти, желать зла проще чем быть собой.

Антон

Быть святой значит быть чистой и незапятнаной. Человек не может быть абсолютно святым, потому что он рождается уже грешный. Только про Бога можно сказать что он святой. Мы можем стремиться быть чистыми в глазах Бога и этим радовать его . Все, что Он от нас ждет написано в Библии. Поэтому, если хочешь быть счастливой и радовать Бога, начни изучать Библию.

Юля Фёдорова

Деньги плати РПЦ)) ) И будет теще Щасстье) )
А вообще.. . В одиночку -никак, особенно в наших условиях. Вообще, частица божественного есть в каждом человеке, но вряд ли ты ее найдешь без учителя. А учителем святого кто может быть?)))

Александр Смирнов

не трахайся не когда)

Дмитрий Байбара

не бывать святым среди живых)))))))))))))))))))))))))))) )
http://www.youtube.com/watch?v=yakNROROGJA

Со
Софья

Это очень просто
Живи по совести
Правда часто путают голос похоти и голос совести
Но если ты сможешь различить, то станешь святой

Andrey

постриг в монахини

Irina Kosykhina

Брось для начало пить курить жрать ...Займись спортом ...Ну и начинай что нибудь полезное делать для общества