Жаннулька Анисимова

Может ли гей стать святым?

Александр Козуров

Если оставит прежнюю жизнь, станет святым, нет с этим проблем. Есть единственный грех, не прощаемый Богом: хула на Святой Дух Божий. Если человек хулит Святой Дух то не проститься ему ни в этом веке, ни в будущем. Остальные грехи могут быть прощены, если человек откажется от них и будет стараться и бороться против них...

Екатерина Пушкарева

А почему бы и нет?
СВятым не может стать только геененавистник!

Сергей Глазков

если раскается

Сергей

конечно да-)

Далер Джабаров

Нет. Только педофил.

Марина Дмитревская

Вы думаете, что святыми становятся только в постели? Житие святых почитайте - христианская религия за воздержание .

Алиса Рейня

Слово Бога отвечает на ваш вопрос: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И ТАКИМИ БЫЛИ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАС. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. (1 Коринфянам 6:9) То есть если человек изменит свой прежний образ жизни, то скорее всего да, в этом заверяют еще одни слова Бога: "Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло.
Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть. " (Исаия 1:16-18)

Владислав Ященко

Святым не станет никто. Этот мир жесток и несправедлив и всем нам место в аду.

Наиль Садреев

По Библии нет, но я думаю может.