Наташа Журавлёва

А ЕСТЬ КАРЛИКОВЫЕ КОШКИ. И СКОЛЬКО ИХ ВИДОВ И ГДЕ ОНИ ЖИВУТ

Ти Ма

есть одина. только забыла как они нвазываются.

Любовь Минаева

На сколько я знаю есть кошка породы Наполеон. Она карликовая, популярны особенно в России, а зародилась по моему в США

Александр Панферов

В Сингапуре – самая маленькая в мире кошка. У этих кошек шерсть бежевая или коричневая с тикингом, шелковистая на ощупь, глаза зеленые или янтарного оттенка. Порода остается очень редкой, потому что Республика Сингапур, являющаяся родиной малышей, запрещает их вывоз. Скиф-тай-дон (Скиф-той-боб) миниатюрная порода, отличительной особенностью которой является «куцый» хвост длиной в 2-3 позвонка. Наполеон – карликовая кошка, выведенная в США на основе породы манчкин в 1995 году. Бамбино – порода, возникшая в результате скрещивания манчкина и сфинкса.

Алексей Костенко

Есть. Скиф-той-боб и сингапура. Есть ещё манчкин, но они не мелкие, а просто низкие (кошка-такса) . Живут у своих хозяев.

Максим Ульянов

Кошка такса манчкин