Андрей

Помогите подобрать усилитель класса D.для 2-х сабов TS-W3002D4. у меня есть pioneer class D1200 вт он потянет ?

Сабвуфер ts-w3002D4Диаметр, мм: 300Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 20 - 150Максимальная мощность, Вт: 3500Номинальная мошность, вт: 1000 Полная добротность (Qts): 0,65Сопротивление, Ом: 4+4Частота основного резонанса (FS), Гц: 31,4Чувствительность, дБ: 90Эквивалентный объем (VAS), л: 13,03

Юрий Арчаков

1. Никогда не смотрите на заявленную мощность, будь она максимальной или номинальной. Некоторые фирмы (в основном дешевые) резко завышают свои характеристики, а некоторые фирмы (в основном серьезные и дорогие) наоборот занижают. Это делается (занижают) для того, чтобы учувствовать в соревнованиях в более низком классе, поставить больше усилителей, или мощней и влезть в определенный класс. Ведь классы в соревнованиях делятся по суммарной заявленной производителем мощности. Поэтому чем меньше заявленная мощность (а реальная больше) , тем более мощный автомобильный усилитель можно поставить. Консультируйтесь с грамотными продавцами.

2. Как и при выборе автоакустики старайтесь брать старые, хорошие и проверенные временем фирмы.

3. Не стоит думать, что если усилитель автомобильный дорогой, то он хороший. Бывают случаи, что вдвое более дешевый усилитель будет играть лучше.

4. Так же не стоит выбирать данное устройство по размеру и весу. Совсем не обязательно, что чем больше и тяжелей усилитель, тем он мощнее и лучше.

5. Выбирайте автомобильные усилители под конкретную автомобильную акустику, или конкретный автомобильный сабвуфер, а еще лучше берите все сразу.

6. Очень дорогие устройства (20000руб и выше) целесообразно брать, когда Вы собираетесь участвовать в соревнованиях по качеству автомобильного звука, когда у Вас дорогие автомобильные колонки и т. д. Для нормального прослушивания вполне достаточно усилителя за 5000-10000руб (для четырех канальной модели) .

DLS MAD 11 или Alpine MRX-M100. Саб Alpine SWR-1223D box или Kicker DCVR10, Kicker DC12.