Иг
Игорь

Почему в СССР рабочих мест всем хватало, а сейчас - нет?

Ольга Машинкина

Была гегемония рабочего класса, а не как сейчас, чиновников и олигархов.

Сергей Овсянников

Потому что никто ничего не производит. Все только деньги считают, вырученные от продажи нефти и газа.

Анжела

Сейчас тоже полно рабочих мест, только вот работать там никто не хочет.

Надежда Свинарёва

В Советском Союзе после вуза сразу устраивали на предприятие

Юлия Лаврентьева

Чегой то ты на позитив перешел? Как то неожиданно даже )))

Михаил

Платили мало, чтоб больше рабмест было

Оксана Бажанова

Потому что СССР жил за железным занавесом и практически всё производил сам.
Да, иногда весьма говенного качества, но сам.
Вот на прозводстве всего этого всем мест и хватало.
А как страна миру открылось, так и выяснилось, что мы производиои говно, да ещё и дорогое. Вот производства этого совкового говна и умерли.

Maftunjon Ilashov

В СССР было выгодно хвастаться достижениями продукции заводов.... А сейчас выгодно заводы продавать

Андрей Голянд

сейчас ума хватает только газ и нефть продать

Алексей Степанов

была низкая производительность труда, но главное, чтобы не было бездельников- труд- основа жизни

Яковлев Андрей

СССР почти все (кроме канадско-американской пшеницы и брахлишка из Польши-Чехии) что потреблял производил сам. Опять же - национальные проекты типа БАМа. опять же - туева хуча танков и "Илы" для третьего мира, долги за которые РФ с подачи Международного Банка Реконструкции и Развития этим странам простила...