Andrew

Кто живёт в коммуналке, скажите, пожалуйста?

Туалет с ванной совмещён или нет? Есть ли где помыться? Нормально ли там жить в принципе, расскажите пожалуйста, кто сейчас живёт в коммуналке, как там живётся, и как живётся там с детьми. Как ребёнка маленького там моете? Как у вас обстоит с дежурством дела. Где вы стираете вещи? И как утром возможно ли попасть в туалет почистить зубы, очередь большая, или всё нормально? У меня детей нет, просто хотела бы узнать..

Стоит ли туда ехать жить с парнем?

я понимаю что там не рай отвечайте поточнее на вопросы если можно

мОЖНО ЛИ В КОМНАТЕ ПОСТАВИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ПЛИТУ ИЛИ НЕТ?

Ро
Ромка

㋛ ✌ ┗▶Судьба миловала.

.

Ксюша Корнеева

Все зависит от комуналки и количества соседей.
Класическая питерская выглядит примерно так: 11 комнат, 8 семей, 21 человек, санузел как повезет (может оказаться мало того что один, так еще и совмещенный) , очереди в тот санузел соответствующие (но можно зубья почистить на кухне) , плита в свою комнату нет (там проводка хилая, и вентеляции нет) , ребенка моют в ванночке, стирают в стиральной машине или в тазике, детям раздолье (по коридору можно гонять на великах) . Дежурства и чистота зависит от адекватности соседей. С парнем жить можно, а с детьми, мое мнение, и однокомнатной квартиры мало.
Жизнь в комуналке - хороший стимул начать крутиться и зарабатывать хотя бы на съем отдельного жилья.

Марина

Всё зависит от соседей-какие попадутся.... Если повезёт-то обо всё договоритесь.

Anastasia

Коммуналка коммуналке рознь. У нас в Питере в центре дома вообще без ванн, моются люди в тазах или ходят в общественную баню, есть коммуналки на 10 семей, а есть и на 2 семьи.... Так что все индивидуально.

Вячеслав Трофимов

Жизнь в коммуналке это не жизнь, а ад.
И нечего тут рассказывать.

Злой Смайл

Лучше не надо.

Алексей Руфов

Жил в такой, где ни ванны, ни душа не было. Только сортир и умывальник. Ничего, живы.
Если нет выбора, то лучше уж так, чем с родителями.