Вячеслав Квасов

после смерти. соседа по коммуналке мне должны предложить выкупить комнату, независимо от муниципал или собственность?

Андрей Ломов

Ты сам должен предложить ее выкупить, вряд ли ктото будет за тобой ходить и предлагать государство такое. Если муниципальная. А если была в собственности то скорее всего родственники заберут или предложите им.

Александр Супряков

Если комната муниципальная-она не продается. Ею муниципалитет и распоряжается. Если комната в собственности-она по наследству родственникам переходит. Если те надумают ее продавать, то должны предложить сначала вам выкупить ее.

Артём Иванов

если коммуналка то да ...а если собственность то никто никому ничего не должен

Сергей Калинин

Не должны в любом случае.

Света Верясова

Должны. Если наследники соберутся продавать, у тебя есть преимущество, подробности юрист объяснит. А если будут жить- тогда тебе ничего. Если комната в собственности