Ев
Евгений

Почему Земля - магнит?

Ирина Лазарева

По большому счету - хрен кто знает. Одно наукообразие.... может его и пришлют

Айсулу

костолом. ру введи в яндексе он поможет)))

Наталья Алексейцева

внутри земли есть ядро, конечно же оно мало изучено, в нем происходят неизвестные процессы, благодаря ему, на полюсах планеты образуются сильные магнитные поля (если бы их не было, то не было бы и компасов) . Кстати земля с полюсов немного приплюснута, т. к. через ядро они сильно друг с другом магнитятся.

Марина Шкляева

природа магнитного поля земли науке не известна.