Лариса Хохлова

сосед-неадекват написал заявление в милицию. что делать?

я живу в Украине. сколько себя помню постоянно ругались с соседями снизу. много лет. но в последнее время его поведение стало выходить за любые рамки. он может выключить нам электричество на щитке или вломиться в 5 утра потому что ему мешает будильник на телефоне, который я не слышу в соседнюю комнату. и постоянно придумывает причины с нами ругаться, то мы шумим якобы, то затапливаем. но у нас в принципе особо ничего не происходит, нет никакой акустики, гулянки не собираются. а сегодня он написал заявление в милицию, о том, что мы этой ночью сильно шумели, само-собой, никто не шумел. но мне грозит административный штраф низа что. я походила по соседям, никому мы не мешали, кроме его ближайшего соседа, и у которого квартира не примыкает напрямую к нашей и ему вообще по физике никакие звуки доноситься от нас не могут, но видимо он в хороших отношениях с нашим бесноватым. есть еще куча свидетелей того, как он нас достает. я хотела написать встречное заявление, но мальчик участковый сказал что в этом нет смысла, будет отказное. . .я в глубоком шоке просто, не знаю, что и делать. . .может быть у кого то были подобные ситуации, очень бы хотелось узнать ваше мнение.

Ирина

Если Вы ничего не нарушаете, то и вопроса нет, нечего думать о милиции. пусть пишет куда хочет.
Если что-то нарушаете, то срочно прекратить.

Жа
Жаннета

Млин... а у меня нижние ночью музон врубают и орут, по 3 раза в неделю вызываем полицию... и только раз за 17 лет их на 100р оштрафовали. Мне отказы шлют. Вообще то я одна и слышу, под ними глухие бабки (вроде, тоже писали...) . Полиция уже к ним не заходит, говорят, что бесполезно...

Луиза

маразм- . А почему будет отказное? Он обязан принять если его еще полпишут свиддетели, а если участковый его не примет -пусть на нем распишется и пиши в прокуратуру!

Кс
Ксения

напишите заевление в конверт приложите тогда пойдёт всё в ход а так нету смысла что-то делать..

Татьяна

))) Точно шум в голове.
Это он должен был бы вызвать полицию во время нарушения вами общественного порядка или хотя бы записать на видео. Пока этого нет - не бойтесь. И смотрите чтобы не появилось

Мринок

Подавать ответное заявлене, о неправдивости и неадекватности соседа. За то что он наврал и написал не правдивое заявление - тоже административная ответственность. Только ответное заявление на неадеквата и на его неадекватные действия.

Та

ПРЕЖДЕ ЧЕМ УЧАСТКОВЫЙ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ ЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТКОВЫЙ БУДЕТ ОПРАШИВАТЬ СОСЕДЕЙ С ВЕРХНЕГО ЭТАЖА С НИЖНЕГО ИЛИ КТО ПО СОСЕДСТВУ С ВАМИ МЕШАЕТЕ ЛИ ВЫ ИМ ИЛИ НЕТ, НУ И ВАС СПРОСЯТ! ЕСЛИ ВЫ НЕ НАРУШАЕТЕ НЕЧЕГО ТО УЧАСТКОВЫЙ ПРОСТО ПОШЛЕТ ЕГО КУДА ПОДАЛЬШЕ И ВСЕ! А ЗА БУДИЛЬНИК КОТОРЫЙ У ВАС ПО УТРАМ ЗВОНИТ УЧАСТКОВЫЙ БЕГАТЬ НЕ БУДЕТ ПОСКОЛЬКУ ОН ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК И ВСТАЕТ НА РАБОТУ

Ss
Sssss

На основании заявления штраф не наложат, должны будут доказать факт. Стойте на своём: мы не шумели, это у соседа шум в голове.