Вадим Климов

Работа за компьютером

По долгу службы приходиться с утра до вечера работать за компьютером, от этого появились синяки под глазами и множество мелких морщинок. Можно ли как то с помощью примочек, масочек и т. д. улучшить зону глаз?

Мринок

это не от компа

а какой у вас обычный уход для этой зоны? ( смывка, крем, маски, патчи? ) и сколько вам лет?
а то окажется, что ухода нет, а виноват комп....

Анна

комп тут действительно самое мелкое из всех зол. Понятно, что при работе за компьютером устают глаза, и могут проявиться мимические морщинки, если много щуриться. а круги вокруг глаз могут появиться, если сидеть в душном помещении и мало спать.
нужны во-первых, специальные очки - не брать самые дешевые где попало, а сходить к окулисту, проверить зрение и заказать очки в оптике, такие, как необходимо. Тогда не придется прищуриваться (такие очки с нулевой диоптрией даже с линзами контактными полезны)

во-вторых, вопрос - как вы следите за кожей?

какой декоративкой пользуетесь?

какие кремы и маски для области век наносите, как часто?

чем и как удаляете макияж с области век?

сколько вам лет?

На
Настя

Синяки и морщины от компа не появляются мать вашу!

Виктория

от компьютера - могут глаза болеть (было такое когда долго приходилось работать за ним весь день)
морщинки вряд ли от компа, синячки под глазами - устаете и не высыпаетесь

попробуйте гель наносить для век - с огурцом какой-нибудь -увлажнение

маски для кожи вокруг глаз - как тканевые так и в виде крема/геля

Pain

Сварщики при ожоге сетчатки делают примочки из спитого чая.