Елена Авдиенко

очереди за промышленными товарами началах 80-х годов . Как они связаны с товарным дефицитом общество 8 класс

Екатерина Хольманн

СССР производило треть всей валовой продукции мира, но из политических мотивов поддерживало денежно и товарно десятки стран мира, причём за чисто символические деньги или часто вообще бесплатно, все товары наилучшего качества шли за рубеж, а себе оставалось что похуже, и не в тех объёмах что было необходимо для нормального обеспечения своего народонаселения.... Хотя за такой ответ тебе наверное поставят двойку, сейчас любят когда хаят ссср, а что он был мощнейшей державой мира, наравне с сша, сейчас признавать не любят.... А то весьма плачевно смотрится нынешнее тридцать какое то место в мире....