Па
Павел

почему в развитых странах, рубли на деньги не меняют?

Са
Сашенька

Потому что рубль не деньги, а если точнее, то неконвертируемая валюта . На валютных биржах других стран он не торгуется, поэтому ценности для них (развитых стран) не имеет.

Там где много туристов меняют по грабительскому курсу, сам видел такие обменники .

Дмитрий

И в неразвитых не меняют, если Вы про обычные обменники. Если уж только очень туристические места, где много русских. Никогда не езжу с рублями за границу)))

Максим

Там, где много туристов - меняют.

Гриша

рубль- это не валюта!

Га
Галина

vi uzhe otvetili na vash vopros, rubli eto ne den'gy

Дина

Предположим наменяют они себе рублей, и что с ними будутделать?. . Стены обклеивать?

Зу
Зулхарнай

Зависит от страны и от обменного пункта. 2 ОП через дорогу, один может менять, другой нет. Надо походить поспрашивать. Думаю найдётся ОП который примет.

Алексей

огнеопасные они. деревянные

Ол
Олег

во всех развитых странах можно обменять любую валюту на местную.
только валюту не всех стран можно обменять в обменных пунктах или местных банках. большиство - только в филиалах национального банка страны