Ал
Алена

Почему в мусульманских странах не развита наука?

Владимир Климов

А что у них вообще развито? Они, как и Россия живут на деньги от продажи нефти.
Они заняты "серьезным делом" и пусть заверения арабов в вечной дружбе не притупит нашу осторожность.

9 (36). Поистине, число месяцев у Аллаха - двенадцать месяцев в писании Аллаха в тот день, как Он сотворил небеса и землю. Из них - четыре запретных, это - стойкая религия: не причиняйте же в них зла самим себе и сражайтесь все с многобожниками [христианами] , как они все сражаются с вами. И знайте, что Аллах - с богобоязненными!

22 (8). И среди людей есть такой, кто препирается об Аллахе без знания, и без руководства, и освещающей книги, (9). отворачивая свою шею, чтобы сбить с пути Аллаха. Для него в ближайшем мире - позор, а в день восстания Мы заставим его вкусить наказание огня.

22 (19). Вот - два врага, которые враждовали об их господе; тем, которые не веровали, выкроены одежды из огня, проливается на их головы кипяток. (20). Растапливается от этого то, что у них в утробах, и (их) кожи. (21). Для них есть железные крючья. (22). Всякий раз, как они захотят выйти оттуда из страданий, их вернут туда и.. . вкусите мучения огня!
25 (52). Не повинуйся же неверным и борись с ними этой великой борьбой!

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. 5. А если бы Аллах пожелал, то Он покарал бы их Сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьет с пути их деяний: 6. Он поведет их и сохранит в порядке их состояние 7. и введет их в рай, который Он дал им узнать.

Вот прочитав всё это, подумайте, есть ли что-либо подобное в фундаменте какой-нибудь другой религии?

Наталья Шмыгалина

Там другие ценности

Оксана Пишонина

В иране развита

Сергей Бабыкин

науки нет, зато демография есть

Юлия Тимофеева

Не развита наука? А кто там уран обогащает, кто ракеты и корабли строит?

Илья Кирьянов

Потому что главное место в жизни мусульман занимает религия

Марина Юдина

одна забота как научился жопу подтирать а то и раньше, раздобыть автомат и идти коцать неверных. а ну да конечно за религию а как же еще можно объяснить за что он ухлопал кого то.

Оксана Мерзликина

не считают это необходимым

Елена Гурина

там вообще ничего не развито

Татьяна Никольская

а зачем на юге думать, круглый год чего нибудь растёт

Sasha Бабченко

Живу в степи - лапухом подтираюсь, ничего не хочу знать.

Марина .

потому что любые запреты - это тормоз для развития. .
в современной России это тоже проявляется...

Ленка Пичугина

Как все запущено у вас.

Iriska ;-)

Наука это путь в пропасть. И в этом кстати есть здравый смысл.

Ольга Сидорова

почему, Иран пытается сделать ядерную бомбу

Виктор Большов

Возьмите список лауреатов Нобелевской премии и Вы убедитесь, что за последние 20 лет там мусульман больше, чем российских учёных.