Елена Кузнецова

Как поставить на учет автомобиль ПОМОГИТЕ

Вопросы таков!! !
Нам на фирму одобрили лизинг, завтра еду забирать авто, я ген директор, что требуется, что бы поставить на учет авто для юр лица, какие документы?

Матрасы Мебель

Данный вопрос решается по усмотрению сторон договора лизинга, которым такое право предоставлено Правилами регистрации автомототранспортных средств. Поставить на учет ТС обязаны их собственники либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях ТС. Зарегистрировать автомобиль может лизингодатель, который в таком случае является плательщиком транспортного налога. Документы как обычно. ДКП (кто приобрел авто) или доверенность от собственника, ПТС, страховка, госпошлина за регистрацию. Дополнительно документы для юр. лиц---Паспорт гражданина РФ представителя юридического лица.
Доверенность от юридического лица на бланке организации (в доверенности на имя представителя организации прописывается разрешение на совершение регистрации автомобиля в ГИБДД ).
Устав организации (копия, заверенная нотариально) .
Свидетельство о регистрации предприятия (заверено нотариально) .
Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе (заверено нотариально) .
Письмо Госкомстата с присвоенными предприятию кодами (заверено нотариально) .
Платежное поручение, оплаченное безналичным платежом с отметкой банка об оплате государственной пошлины за постановку на учет автомобиля .
Вообщем по русски это еще какая задница с оформлением. Может даже есть смысл кого нанять, кто занимается такой помощью в регистрации.