Насти Никулина

Какую зеркалку посоветуете купить в размере 40 тысячь ?

Овик Тадевосян

купите беззеркалку Olympus OM-d E-m5 или E-m10 с объективом 12-50 мм

Ок
Оксана

Nikon D7000 - отличный аппарат.
Берите с объективом 18-105.

Кристина Пегова

Учтите для олимпуса идёт только родная память, а это измеряется тысячами. Если можите ещё набросить то берите Марк от каннона. Это на всю жизнь

Айсулу

Купите беззеркалку Fujifilm X-M1 для начала хватит китового объектива, кстати очень хорошего. А дальше разберётесь, что Вам надо. club.foto.ru/forum/44/704113

Дмитрий Фомичев

Да, берите беззеркалку, они нынче очень хорошие и качественные, плюс компактные и красивые. Конечно, если Вы не собираетесь переходить на профессиональный уровень. Фуджики хороши, говорят. Я бы сделал так.

Хотя если очень хочется зеркалку, то обратите внимание на nikon d7100, очень достойная модель.

Михаил Поликахин

чего советовать то, вам ведь фотать.

Анатолий Кулиш

Например, такой - Зеркальная камера Canon EOS-700D 18-135 IS STM.
Или такой - Зеркальная камера Canon EOS-650D Kit 18-135mm

Геннадий Терентев

у меня кенон 650д и он мне нравится. Сорвет один не беритае аппарат на всю жизнь-это глупо и на все случаи в жизни =это смешно. Ровно через 5 лет все то что так незыблемо сегодня станет космическим мусором.

Анна Гаркавенко

никон д7100 бери!

Ксения Валерьевна

Выбирайте Pentax -более 120 цветовых решений...

Машенька Толкачева

Не слушай никого, прислушайся к своему разуму