Intresni Niobicni

Про отражающую способность рулонных бумажных фонов Colorama

Здравствуйте, коллеги!

Не подскажете ли, как по названию фона (номеру swatch'а) понять коэффициент отражения? Можно ли считать, что яркость (а не только оттенок) из палитры, представленной на сайте, численно соотносится с коэффициентом отражения? Смущает, например, что Granite 18* возвращает 18% света, а как же тогда понимать, например, Black 68*? Charcoal 49* выглядит темнее, чем Granite 18*, это действительно так? А Sea Mist 36 -- светлый, почти белый (это я знаю, снимал на таком) . И что означает '*' в номере образца?

Новиков Роман

я бы на вашем месте сперва попытался найти СПЕЦИФИКАЦИЮ на эти фоны.

Женя Васильева

не уверен, но скорее всего это номер оттенка...