An
Anastasia

куда деть сердцевину тыквы

Юлия Селезнева

Семечки промыть и высушить, очень полезные, можно в салаты добавлять, все остальное \то отходы- никуда не добавлять!

Ruslan Pashaev

обычно выкидывают. . .можно добавить к начинке в то что готовите (мясо или овощи) но без косточек

Оля Вершинина

Засуши в духовке ( в фольге--и Съешь на здоровье, если жалко выбросить.

Ксения Гудова

выкинуть или косточки засушить

Сергей Семенюк

В таз. Выбрать косточьки, помыть, высушить, пожарить готово к дольнейшему приминению. Отделить мякоть от косточек можно использовать в горнире, как самостоятельное блюдо.

Татьяна

выкинуть, можно выбрать семечки и засушить их.

Эльдар

семечки промыть, подсушить... очень полезные

Алексей

выбросить