Анна Гуреева

сколько варится тыква. 40 60 минут тыкву

Екатерина Зябкина

каких размеров кусочки, смотря. если не крупно порезана, то недолго

Шавкат Шарипов

тыква на пару варится 35 минут на сильном огне, если высококачественная, а не кормовая

Андрей

Тыква печётся до 1,5 часов, если средний размер. Под крышкой со 100 мл воды тыквы готова за 25 мин (для пюре в кексы и пироги).

Олеся Молдавская

Зависит от сорта тыквы: для одной и 10 минут достаточно, а другую иногда и 30 минут варить приходится. Я нарезаю кубиками примерно 3х3 см, кладу в кастрюлю варить в слегка подсоленной воде и периодически проверяю вилкой - если легко прокалывается, значит - готово.

Татьяна Надина

Среднего размера кусочками 20 минут