Ju
Julia

Хочу приготовить пареную тыкву

но нет посуды с толстыми стенками. Есть только сковорода с крышкой. В духовке как то можно приготовить тыкву?

Екатерина Мирошниченко

Тыква пареная
Как приготовить пареную тыкву? Это проще пареной репы) ) Рецепт приготовления пареной тыквы перед вами.
Продукты
тыква сколько уйдет
сахар (по вкусу) 2-4ст. ложки

Тыкву вымыть, разрезать, очистить от семян и нарезать крупными кусками.
На дно кастрюли налить немного воды, плотно уложить тыкву, посыпать сахаром. Плотно закрыв крышкой, довести до кипения на сильном огне, после чего огонь уменьшить до минимума и тушить тыкву до мягкости.
Можно тыкву пареную подавать как в горячем, так и в холодном виде.
Из готовой пареной тыквы можно приготовить пюре. Для этого ложкой выскрести мякоть тыквы из кожуры, размять с кусочком сливочного масла. Взбить, понемногу подливая горячее молоко.

Александра Распертова

Просто наливается на скородку вода и закрывается в духовке н 1,5 часа. В конце можно подлить воды на сковородку. Темпер 180 примерно. Вынимаем, разрезаем и поливаем сиропом или мёдом. А также сахаром

Де
Денис

пареная тыква такой отстой.... ее свиньям обычно дают

Евгений

Иди борщ готовь 😄

Константин Проскуряков

Вчера готовила тыкву, правда в огнеупорной стеклянной кастрюльке. Можно приготовит и в обычной сковородке. Тыкву почистить, порезать кубиками, добавить немного сахару, водички, закрыть крышкой и томить в духовке при 180 градусах, один час, а потом оставить для томления. Можно добавить морковь, это на любителя. Всё просто, но очень вкусно.