Артём Леонтьев

Сколько в среднем в вашем городе стоит рассада клубники, земляники, перцев, помидоров, капусты, огурцов, баклажанов?

Еще интересует цены на рассаду цветов.
Пожалуйста вспомните цену в прошлом году и сорт.

Всем большое спасибо за ответы.

Надя

5 рублей штучка, на десяток рассады еще лишка в придачу выдают. Огурцы дороже, так как продают дорогие сорта в горшочке по 1 штуке, около 30 рублей. Самые простые цветы, типа бархатцев - 5 рублей. Чуть помоднее, типа флокса друммонда - 7 рублей. Самые дорогие дихондра - 150-200 руб, петуния махровая и другая крутая - 70-100 руб шт. А так кто на что горазд, могут и ипомею самосевную предложить за 50 руб, и бешеный огурец, сорняком растущий продать, или аквилегию в землю цветочков натыкают срезанных и кусочек корешочка который не приживется в придачу - 100 рублей.

По
Полина

Прошлым летом ( в августе) покупала усы клубники фестивальная по 10 руб за шт, а черный принц по 25 руб, хризантему желтую за 50руб кустик, монтбрецию- 10шт-100 руб- но это всё у бабушек на рынке в Кубинке.
Овощную рассаду всю ращу сама, но если мне память не изменяет 6 огурцов в кассете в Ашане или Оби стоили порядка 150-180 руб. Томаты примерно так же.
Кустик клубники королева Елизавета-250руб.

Анна Фролова

У меня юг, я Вам среднюю назову - 10 рублей и если этим занимаются, то в ящиках, ящиками стараются и продавать. Ценится рассада в отдельных стаканчиках, именно она идёт по 15руб в сезон, если торговая точка начинает распродажу в апреле, то цена 25руб в стаканчике, не всякий такое купит.. . а вот в ящиках по 5руб в мае - это массово.

Овчинка выделки не стОит, если уж заниматься рассадой, то редкими цветами, хотя и цветочникам ТАКОЙ вменённый налог ввели (( швах

Светлана Богачёва

Забайкалье. земляника - 150р. , томаты 15р. , перец баклажан - 25р. , огурец - 25, бархатцы - 15р. , петуния - от 25 до 100р.

Бакытбек Ныязбеков

у нас цветы от0,75-1евро, помидоры по 1 евро кустик, земляника 10 кустиков 2 евро. Это если на рынке, в магазине может быть и дороже)))

Таня Морудова

про все растения не скажу. только некоторые- огурцы 20-30.бархатцы 15-30.настурция 25-30.петунии 20-80-160 все в стаканчиках. последняя цифра это магазинные цены. при распродажах все по 5 рублей

Эл
Элен

Хуже всего было с картошкой на посадку- отдавали друзьям-знакомым почти даром. Многие стали заниматься рассадой на продажу, и даже привозят из московских питомников рассаду, подращивают и продают дорого. Петуния с цветочком- от100р, лобелия- от 100 руб. Лучше всего покупают рассаду цветов и капусты. Начинают продавать капусту в конце апреля- по одной штучке в стаканчике-10р, и заканчивают в конце мая-по 20 р десяток. Из цветов - самые коммерческие- бархатцы и астры, по 5 р штука. Моголетников много, цены разные, зависит отпродавца, от его таланта продать. Новинки ценятся дорого среди самих садоводов.
Какой смысл узнвать цену по всей стране? Узнавайте цену в своем городе, как и ассортимент. Зависит и от того, сколько желающих выращивать на продажу, и от того, что сажают в данном конкретном месте.

Андрей Силибаев

ягода---50 куст
перец помидор от8до15
капуста 15-25 пучок
быкилажаны в пределах червонца

Дмитрий Наседкин

Клубника с ЗКС от 30 до 100 руб, от сорта зависит, а с ОКС--10-20 руб. остальное--не знаю, не обращала внимания