Тома Гроздова

Нормально ли это, когда парень платит за девушку в ресторане, на прогулках там и т. д.?

Просто мне очень стыдно становиться, когда за меня платят) не уютно как-то) а если я скажу, что буду сама платить, то он обидется? или это норма, когда за девушку парень платит? )

Вера

смотря кто он для тебя...

Ел
Елена

ЗАПОМНИ !!!Бесплатный сыр только в мышеловке !!! Вкладывая в тебя деньги - он тебя обязывает .

Га
Галина

Все должно быть взаимно. В следующий раз ты заплати

Ве
Вера

Норма. И без обязательств. Правила этикета если он тебя пригласил. Не настаивай самой заплатить - обидишь.

Любовь

куда катится мир (((....

На
Надежда

конечно норма.. . но если ты видишь что парень старается, а у него с финансами проблемы, а у тебя нет - как нить ТАКТИЧНО помогай ему с этим: купи сама (первая) билеты в кино или билеты на аттракцион, принеси мороженное ему и себе и т. д. Включай дурочку и делай вид что все нормально и ни в коем случае не предлагай ему возместить (поделить) расходы и не отказывайся от подарков - обидется.. . Это пока вы не станете ОЧЕНЬ близки, а там и поговорить об этом можно...

Ва
Валентина

по правилам этикета - более. чем нормально. Особенно если это ваш парень. Однако. тенденции современного мира создают новые прецеденты. Мне тоже некомфортно)))

Назира

Ну наверное норм. Если у моего проблемы мне ваще не влом будет заплатить и самой. как то пофиг

Нтусиk

если совесть мучает платите вместе

Кр
Кристина

плати, покажи ему что ты сама себя можешь обеспечить и независишь от его бабок - а то еще плату будет взымать или не дай бог когда будете расставаться просить бабки назад и попрекать этим. Будь не такая как все....

Ан
Анна

Хорошее пояснение. Вы спрашиваете, странно ли это ссылаясь на то, что Вам стыдно? Тогда каким образом взаимосвязаны эти две ситуации? Ваш стыд - сугубо личные особенности Вашего характера, и с этикетом это никак не связано.