Ярослава

Давление при переходном возрасте

Мне 15 лет, часто скачет давление, в основном 140/90,потом может еще повыситься или понизиться, рабочее давление 120/60.
При этом головная боль не беспокоит, разве что сегодня, было давление 140/84 и жутко болела голова, никакие таблетки не помогли, сама боль прошла. Делал МРТ головного мозга-ничего не показало, УЗИ почек-тоже ничего, сказали что ВСД и больше ничего не сказали. Что делать при подобной ситуации?

Петр Колесов

Нужно выяснить причину, возможно вы курите, пьёте много кофе или напитков с кофеином.

Хасаншо Bobojonov

Здоровый образ жизни, пока больше ничего. Есть шанс, что через пару лет стабилизируется.