Елена Шелепина

Помогите с покупкой автомобиля! Что то берут меня сомнения по сделке (((

Вообщем присмотрел я себе авто.. . посмотрел его. . очень очень понравился.. . деньги на него уже нашел. . НО.... Продавец говорит что он не собственник, а собственник его якобы друг и живет в области за 300 км. . .Но у продавца есть ПТС и с подписью собственника авто и договор купли продажи с подписями собственника и паспортными данными.... Он говорит что может продать его сам.... Стоит ли связываться? или же все таки надо собственника авто в реале при сделке видеть?

Слава Калошин

собственника лучше! и проверь авто на (залог, угон, задолжность) при оформление если на авто будут штрафы тебе придется плотить!

Ольга Каляева-Веселова

нет. видеть собственника не обязательно. Так часто перекупы делают. Чтобы самим налог от сделки не платить. Юридически все чисто.

Natalie Хлюстова

езжайте с ним в мрэо-там проверяют и если переоформляют на вас-без проблем

Андрей Иванов

Ильичев тебе правильно говорит. сам лично присутствовал при покупке авто до хозяина продавец дозвониться не смог, но это было уже с год назад. тогда еще машина на транзитах была, а сейчас ты ее оформляешь сразу на себя прямо в гибдд

Оксана Дедова

прежде проверить авто либо в независимой экспертизе, либо в ближнем гаи на угон, долги и штрафы и если всё окей-двигай делать ДКП и спокойно оформляй в своём гаи, вам удачи и главное должны быть доки основные с собой для гаи СТРАХОВКА ПО ОСАГО, ДКП, ПТС, ВУ, СТС, ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ ( КОПИИ НА ВСЕ ДОКИ) 2000Т Р НА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ С НОВЫМИ НОМЕРАМИ., вам удачи