Анна Яковлева

Подскажите! Открыли ип деятельность 63.4 организация перевозок грузов. Проблема

Подскажите! Открыли ип деятельность 63.4 организация перевозок грузов. Муж занимается грузоперевозками на личном авто. Думали будет единый налог. В итоге как пришли платить налог нам насчитали большую сумму т. К выбрали не ту деятельность. Подскажите как быть какой налог должен быть как он начисляется? И можно ли как то это решить не платив огромную сумму которую мы не должны платить

Al
Alex

Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов входит в перечень ЕНВД.
Рассчитывается по количеству автотранспортных средств. Базовая доходность 6000 руб.
Если 1 автомобиль, то за квартал ЕНВД будет около 3000 руб (зависит от местного коэффициента к2).
А если нет наемных работников, то уменьшается на сумму взносов в ПФР и может быть вообще "ноль" к уплате.

Может быть, Вы не встали на учет по ЕНВД и Вам сказали отчитаться по Общей системе?
Выбрать налог ИП сам имеет право - или УСН, или патент (если есть в регионе) , или ОСНО, или ЕНВД (если входит вид деятельности в перечень по ЕНВД) .
Согласна с Михаилом Новиковым - налог рассчитывается в декларации, которую вы САМИ сдаете.

Может, Вам в ПФР насчитали большую сумму? Так это правильно!
Все ИП платят (36 тыс за 2013 год) . Не платить нельзя.

Байрам

налоги вам считает бухгалтер или Вы сами.

Сергей

Ноль к уплате не будет никогда! Сумма ЕНВД уменьшается не более 50%. Нанимайте бухгалтера, самим вам теперь уже не разрулить.

Ру
Руслан

Сейчас вы ни чего не сможете сделать с прошлыми периодами, у вас отсутствует вид деятельности который подпадает под ЕНВД, а 63.4 это не ЕНВД, а в вашем случае обшая система налогообложения. Придется платить. А сейчас вам нужно как можно скорее все исправить, заменить ОКВЭД и подать заявление на ЕНВД с 01.01.14 (пусть даже с опозданием, будет штраф 10000, но это наверное все равно будет меньше чем платить по общей системе) и тогда в этом году у вас будет ЕНВД.

Lemand

Что значит нам насчитали? Перед началом деятельности нужно зайти в отдел консультаций налоговой и все узнать ...А начислять и отчеты заполнять вы будете сами ...Нужно узнать что попадает под единый налог из перевозок ?