Вл
Владимир

Люди, кто знает бабку гадалку, которая не берёт денег, а можно отблагодарить по другому.

Анна

НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ МАГАМ, ГАДАЛКАМ, ЭКСТРАСЕНСАМ, НУМЕРОЛО ГАМ, АСТРОЛОГАМ ЗА
ИХ РАБОТУ?
Существует масса различных мнений по этому вопросу. Одни считают, что
гадать и лечить нужно бесплатно, другие берут продуктами, третьи ставят
цену на свои услуги . А если говорить о ясновидщих из телевизора, то они
просто выворачивают карманы, назначая непомерную плату за свою работу.
Действительно, а стоит ли брать деньги за гадание?

Интернет теперь стал для нас всех основным пространством для общения,
предсказания, гадания. И опять-таки нас тоже ищут через интернет.
Время, когда на волах ездили из села в село давно закончилось.
Мне приходится общаться в Моем Мире, ВКонтакте, Forblabla. И что я там
читаю?
«Гадалка получает дар от Бога бесплатно. В процессе работы она ничего
не теряет. За что же мы должны ей платить? »
«Если заплатишь, то не сбудется» . Это чистой воды бред!
«Необходимость оплаты выдумали сами гадалки, чтобы нажиться» (Не более
чем отговорка людей, вечно ищущих халявы) .
Гадалкам «спасибо» не говорят, чтобы не навлечь на себя беду. Ну… доля
правды в этом есть, со словом «спасибо» в маршрутку не сядешь и в
магазин не сходишь.
Оплата должна быть всегда. Она может быть разной и зависит от
потребностей мастера, к которому идете. Но есть в Магии золотое правило-
оплата должна быть равноценна услуге и удовлетворять потребность
предсказателя.
Так же замечу, я не говорю о шарлатанах, о людях, которые наживаются на
горе других людей. Это отдельная тема. Здесь речь исключительно о тех,
кто действительно отвечает на ваши вопросы и является настоящей гадалкой
или предсказателем, астрологом или нумерологом, т. е. специалистом в
своем деле.

ИТАК, ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ НУЖНО ПЛАТИТЬ МАГУ,
ГАДАЛКЕ, ЭКСТРАСЕНСУ, НУМЕРОЛОГУ, АСТРОЛОГУ?

1) За работу. Мастер выполняет ваш заказ, составляя гороскоп, делая
расклад, обьясняет его вам доступными для вас словами в доступной для
вас форме. Язык эзотерики, символов, значков и цифр переводит на язык,
доступный и вам понятный. А переводчики везде и всегда получают ну очень
хорошую зарплату. С этим согласятся абсолютно все!
2). За беспокойство и потраченное на вас время. Спрашивающий отвлекает
гадалку от своих дел. Это время, что тратится на расклад, Мастер мог бы
провести так, как он хочет.
3). За потраченные усилия. В процессе гадания Мастер тратит свою
энергию, иногда очень много. Появляется состояние «выжатого лимона» ,
дела Мастера откладываются далеко на потом. Другими словами усталость от
«чесания языком» , чем многие считают работу гадалки, иногда превышает
усталость от разгрузки грузовика с кирпичами. А если брать во внимание
гадание в сети, то кто посчитал, сколько времени уходит на- прочитать и
на-ответить, печатая каждому спрашивающему? Кто просчитывал наши
материальные затраты на бесплатное общение с вами?

Дашутка

Не беру денег и благодарить меня не надо опешите проблему.

Ли
Лидия

интересно как ее благодарить по другому можно? продукты ей купить? толковая бабка денег не просит, но если даете - берет