Ольга Соловьёва

Что можно подать после жюльна?

Хочу на праздничный стол как первое горячее блюдо подать жюльен? А что можно еще подать после него?

Наталья Дмитриева

Жюльен это горячая закуска, потом идет само горячее.

Лёха ***

Вас интересуют правила этикета?
Подают жульен как горячую закуску, перед основным блюдом.
Горячих блюд на банкете может быть несколько, при их подаче, так же как и в случае с закусками, принято соблюдать очерёдность: сначала гостям предлагаются блюда из рыбы, затем из мяса, после этого выносится дичь, а в последнюю очередь - овощи.
Порядок очередности подачи блюд в заведениях общественно питания.
1. Рыбные холодные закуски
2. Мясные холодные закуски
3. Закуски из птицы и дичи
4. Овощные и грибные закуски
5. Горячие закуски
6. Рыбные горячие блюда
7. Мясные горячие блюда
8. Горячие блюда из птицы и дичи
9. Овощные, яичные, крупяные, мучные горячие блюда
10. Десертные и сладкие блюда
http://otvet.mail.ru/question/72635005
Подаются вина в следующем порядке : После бульона или супа подают : мадеру, херес или портвейн. После говядины : пунш, портер, шато-лафит, сент-эстеф, медок, марго, сен-жульен. После холодных блюд: марсала, эрмитаж, шабли, гобарсак, вейндеграф. После рыбных блюд: бургонское, макон, нюи, помор, пети-виолет. За соусами : рейнвейн, сотерн, го-сотерн, мозельвейн, изенгеймер, гохмейер, шато дикем. После паштетов: пунш в стаканах или шампанское После жаркого: малага, мускат-люнель, мускат-фронтеньяк, мускат-бутье. Бургонское слегка подогревают в горячем песке и вообще все красные вина подаются не слишком холодными, шаманское же подается только в металлических вазах, наполненных льдом и вынимаются только в ту минуту, когда оно должно быть разлито и подано гостям.

Михаил Морозенков

Жюльен действительно горячая закуска, да и порционный размер кокотницы не тянет на полноценное блюдо. После горячих закусок обычно подают суп, если супа не предусмотрено, то основное горячее, а уж это на Ваш выбор, но, если в жюльене помимо грибов будет курица, то курица исключается.

Дима Килигин

Можно сделать не большой перерыв на напитки, а затем подать горячее (основное) блюдо

Оганнес Джинанян

Жюльен-это закуска!
Потом подавайте суп.

Мила Большакова

литр воды и сульфат магния)))