Жаннулька Анисимова

Пью 1% кефир. В день выпивала по 0,5 литра. Потом по 1 литру. Сейчас мне двух литров мало. НЕ ЗАВИСИМОСТЬ ли это у меня?

Анна Фролова

Почему нет? ))) Пищеварительной системе так комфортно, спирт в ём есть, калорий с пищей вам хватает. вот организьма и халявничает потихоньку.
Я бы при своей комплекции столько не осилил. Да и слишком хорошо тоже не хорошо...

Елена Морозова

Не хочу ни конфет, ни зефира,
Шоколад с мармеладом не ем,
Только жить не
могу без кефира,
Потому и не знаю проблем!

Молока и бактерий соседство

И кефир благородный готов,
Нам от предков достался в наследство
Этот
чудный напиток богов.

Светлана Муха

В кефире содержится алкоголь. Вы становитесь алкоголичкой мадам

Виолетта Иванова

Новый ГОСТ вообще не нормирует содержание алкоголя в кефире, поскольку это содержание заведомо ничтожно. И нет никаких оснований считать кефир опасным или вызывающим алкогольную зависимость.
Если самочувствие хорошее, анализы на кровь хорошие, то пейте себе на здоровье, тем более 1% -это практически вода.

Анатолий

нет ваш организм привык к кефиру. Посоветую только одно бросаете этот кефир переходите на другую марку)

Бахадир Алимбаев

поменяйте марку кефира

Де
Денис

Как я Вас понимаю. Я зависима от домашнего творога. Замечаю, что почти только его и ем.

Алексей Михайлов

быстрое насыщение .1%кефира-это сыворотка от молока (попросту вода (

Анна Разорёнова

Здравствуйте Валентина. Говорят жидкости надо 2 литра выпивать. На самом деле это общее количество воды за день включая воду из супа и твердых продуктов. Если пьешь много жидкости возникает что то вроде зависимости, например человек пьет чай или кофе чашку за чашкой. Это что то на подобие курению. когда курят тянут время или коротают, когда пьют то же самое. Для почек и печени избыток жидкости будет дополнительной нагрузкой к изнашиванию. Представьте аппарат-фильтратор наполненный очистителем, через него проходит жидкость, то же самое и тут, наполнитель рано или поздно будет заполнен тем что адсорбировалось. В промышленности при этом прогоняют чистящий раствор. Сейчас выпускают таблетки для очистки печени и почек. Из народных средств 0,5л оливкового масла+ 0,5 свежевыжатого лимонного сока http://forum.wmj.ru/topic/11430-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE/ , средство испробовала на себе, хотя конечно гадость порядочная.))