Ольга

Если сука глухая на два уха есть возможность на полностью слышащие потомство? глухота далматина

Алексей Бойко

50 на 50 при условии отсутствия гена глухоты у кобеля. Если кобель слышащий, но носитель гена, риск увеличивается до 75%, остальные щенки будут носителями.

Eugene Lemekhov

А какая необходимость вязать суку, породу что в Красную книгу занесли?

Маруся Гончарова

Глухота у далматинов считается дисквалифицирующим пороком, т. е. сука в разведение не допускается.

Алексей Богданов

Если у неё приобретённая глухота, то по наследству она точно не передастся, если же врождённая, то возможно, что щенки родятся с таким же заболеванием, но не обязательно.

Глеб Кобзев

если она с рождения такая-то да

таких сук сразу исключают из разведения. без всяких-а есть ли шанс

Виктор Майоров

Глухота к тому же имеет сильную тенденцию передаваться по наследству, поэтому, если вы и вырастили глухую собаку, никогда не заводите от нее потомства