Дмитрий Жарков

Возможно ли полностью вылечить дисплазию локтевого сустава?

Щенок алабая 6 месяцев стал хромать. Поедем завтра делать снимок возможно дисплазия локтевого сустава или растянул связки. Собака для соревнований спортивных, сможет ли она с какой-либо из эти травм остаться полноценным животным? Как это лечится?

Да, у родителей её нет. Но она же не только генетическим путём передаётся.

Вообще то дисплазия от массы ещё может появится ели кто не знал.

L@dy Uncert@inty

В таком возрасте вам вряд ли скажут точно есть дисплазия или нет, т. к. в таком возрасте снимки делаются без наркоза. Вообще снимки, которые точно подтвердят степень дисплазии делают под наркозом и в 12-18мес. Если признают дисплазию, то о спортивной карьере собаки можете забыть. Полностью это заболевание не излечевается и в дальнейшем собаки с степенье С и более не допускаются в разведение. Поддерживающее лечение вам назначить ветеринар - пожизненный прием хондропрепаратов и возможно операцию.
Дисплазия передается только генетическим путем и даже то, что у родителей ее нет не является гарантией, т. к. эта болезнь может передаться и через 7 поколений. У родителей по снимкам какие результаты?

Вообще-то дисплазия либо есть, либо ее нет, если кто не знал))) ) От массы и образа жизни просто зависит когда она проявится и в какой степени.

Александр Старченко

вы ранее писали что дисплазии нет 100%. Дисплазию оперируют, но не во всех случаях.

Зачем гадать. Отведет к ветеринару (как пишете, что идете завтра) , он все скажет и назначит лечение. Снимки нужны обязательно делать.

Галина Алтухова

А каким ещё, кроме генетики? Воздушно- капельным, что ли? Дисплазию вылечить нельзя вообще. Только операция- протезирование.

Владимир Шишкин

снимки на дисплазию немецким овчаркам делают только в годичном возрасте.. . вета нормального найдите и генетикой предков поинтересуйтесь - не только родителей, но и более далеких.. . дисплазия - в основном генетика.. . возможна хромота из-за интенсивного роста (у щенка, скорее всего такой период) + не совсем правильные для возраста нагрузки.. . будем надеяться, что все-таки у вашего щенка все-таки не дисплазия

Павел Чеберяк

Ну в 6 (!) мес дисплазию вам не поставят. .
могут только сказать. есть ли преддисплазное состояние. . -как бы предупредить!
Просто, организм растет, формируется поэтому снимок может показать все что угодно! и доверять на 100% даже врачи не могут. .
я делал своему псу снимок. ну у него отец с дисплазом, поэтому для перестраховки. . показало на правую лапу отклонение. . в итоге в полтора года. сделав повторный снимок - все вери вэлл !
поэтому доверять снимку в 6 мес, я б просто не стала!

просто учтите. что у вас молосс. . поэтому сильные физ нагрузки. в период активного роста организма - противопоказаны!
помогайте росту организма - хондропротекторами.. .
сдавайте кровь на анализ, чтоб узнать каких витамин не хватает. .
а снимки .. на ваше усмотрение ...

Сергей Михайлов

дисплазия именно генетически наследуемое заболевание. у родителей щенка откуда такие данные .что все чисто?

или они просто не хромают? так это ни о чем не говорит. в нашенй стране локтевую дисплазию делают в основном только овчаристы. а азиатчики... .
операцию делайте

Natali Petrenko

Почитайте о дисплазии вот здесь : http://oes-nkp.dogsboard.net/t906-topic