Юл
Юлия

Так, на часах полночь, машины нету, у собаки тем-ра 39,7 чем сбить из подручных средств?

Елена Пустовалова

Ничем не надо. Температура это просто реакция. Воду, покой и утром в клинику.

Га
Галина

Температура только слегка повышена. Не надо ее ничем сбивать.

Яна Колесова

Катазал 3 мл. + гамавит 5 мл.

Ли
Лилия

чтобы сбивать температуру нужно знать, чем она вызвана-это важно!
поэтому-ищите врача частника на дом

Tik Yericyan

Позвони доктору

Crazy Mart

Нормальная температура у собаки 37,5 - 39.
если температура повысилась, значит организм борется с инфекцией. какие-то вирусы погибают при повышении температуры тела.
я бы не стала сбивать сейчас.
повышенной считается больше 40.

Вам понадобится

кусочки льда, холодная вода для смачивания шерсти животного и питья. В исключительных случаях: антигистаминный препарат (димедрол, супрастин, тавегил, дипразин и т.п.), димедрол для инъекций, медицинский шприц, половина таблетки аспирина.

Инструкция
Чтобы сбить температуру, на шею и внутреннюю поверхность бедра собаки нужно срочно положить лед или холодной водой смочить ее шерсть. Дайте животному возможность утолить жажду прохладной водой, обеспечив ей питье небольшими порциями. Давать самостоятельно таблетки или делать собаке инъекции нежелательно. Необходимо срочно доставить питомца в ветлечебницу.
Но бывают ситуации, когда в клинику собаку доставить невозможно и уже явственно видно, что без помощи человека животное погибнет, а физические меры снижения температуры не приносят нужного результата. Тогда выход один: рискнуть и снизить температуру своему питомцу самостоятельно. Нужно взять антигистаминный препарат (димедрол, супрастин, тавегил, дипразин и т.п.), раскрошить его в порошок и вместе с питьем дать его собаке. Это поможет сбить температуру и предупредить развитие аллергических реакций. В случае если собака оказывается от воды, нужно ввести инъекцию димедрола во внутреннюю поверхность бедра (необходимо следовать прилагаемой инструкции по дозировке препарата).
Дайте животному половину таблетки аспирина (при весе собаки 30 кг).
Для повышения сопротивляемости организма собаки к инфекции введите инъекцию иммуностимуляторов (например, катозал, который можно приобрести в любой ветеринарной аптеке).
После этого следует дать собаке слегка подсоленной воды. Чтобы возбудить аппетит животного, давайте ему любимый корм. Обеспечьте своему питомцу полный покой и поместите в теплое сухое помещение. А в ближайшее время, как только возникнет возможность, покажите собаку ветеринару.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-32801-kak-sbit-temperaturu-sobake#ixzz2qgjdLOz6

Ольга Сиротина

поите водой и укладывайте спать, будите его и снова поите водой, лекарствами которые НЕ для животных я бы не рисковала, а вода температуру сбивает. Вот напоите его водой, где-то 20 мл, и уложите спать. Будите, опять поите и опять пусть спит. На утро в клинику, похоже простудился. Выздоровления твоей собаке:)

Мария Кулагина

вызови такси

Юлия Цветкова

позвоните лучше ветеринару. Он попробует выяснить причину повышенной температуры у собаки.
все будет хорошо)

Сергей Николаев

позвоните в круглосуточную ветеринарку, они всегда проконсультируют. Выздоравливайте!

Анна Чупринова

Температура повышена не сильно, но для спокойствия позвоните в ветеринарку круглосуточную. Здоровья собачке))

Анька Лушина

Хозяева милых зверушек. только к врачу... сама с утра прочитала все ответы и спокойно поехала работать.... вечером после работы не удержалась и повезла... температура даже на 2 градуса меньше была. Итог: вирус от клеща!!! Вовремя привезли к врачам. Нашу собаку спасли. Плюс молодой организм справился. Не думайте, сразу к врачу везите!