Роман Хомченко

чем опасны полевые клещи?

Владимир Винокур

Любые клещи опасны. Они могут быть переносчиками опасных инфекционных заболеваний, например - энцефалита.

Александр Уткин

Сейчас интересно вам расскажу. Пылевые клещи не кусают человека, они питаются мертвыми кусочками кожи. Соответственно они обитают рядом с нами - в кроватях. . Появление покраснений, зуда является аллергической реакции организма на фекали клещей. Так что кроме аллергии пылевые клещи могут спровацировать астму, экзему. На моем сайте http://protivklopov.ru/unichtozhenie-kleshhej/ есть хорошая статья про опасности от клещей. И Вы должны помнить, что не какие Ответы не должны заменить консультацию врача и специалиста сэс. И замечание - пылевые клещи не переносят энцефалит.