Александр Брызгалов

Больно ли вытаскивать клеща?

Поплаухин Валерий

я бы сказал не больно, а очень неприятно.... потерьпеть пару секунд можно)

Володина Елена

В скорой помощи, вам его вытащат, быстрей чем расскажут.
Маслом залейте и в скорую.

Случайный Прохожий

Злейте ростительным маслом прям клещя, подождите ему там станет душно он начнет вылазить потихоньку .А после легонько пинцетиком вытащите только так чтоб головка не оторвалась. Или лучше в больницу.

Максим Лямин

Не советую клеща маслом заливать. Да, он начнёт задыхаться и вылазить сам. Но есть одно НО. После того он начнёт выделять большое количество слюны. Лучше вытягивать самим но очень аккуратно или звонить в скорую... Там хотя-бы профессионалы, а не на глаз.