Lemand

Люди! как вытаскивать клеща? ! помогите, только что нашла у своего кота

Владлена Иванова

раст. масло и пинцетом тяни! Затем сразу к вету!!!

Алёнка Скалкина

капнуть маслом на кожу где вцепился и выкручивать против часовой стрелки

Nata D

заливаешь подсолнечным маслом, ждёшь минуту, и пинцетом вытаскиваешь аккуратно держа за голову, я так вытаскиваю у собак.

Вячеслав Раевский

Просто возьми за клеща и потяни и все

Петрова

подсолнечным маслом помажьте его он сам выпадет, возможно прийдеться вытащить ...

Павел Габур

Обильно смочить тампон растительным маслом, приложить на клеща, подержать 1-2 минуты и снимать.

Иринка

Вы о каком клеще? Намазать любым жиром и против часовой выкручивать, желательно ухватившись у основания головки клеща. Но, однако, в это время в северном полушарии клещи? Опишите подробнее.

Ив
Иван

Берем в одну руку крем, вазелин, растительное масло или любое другое жирное вещество, наносим вокруг участка укуса, а так же обмазать самого клеща. Через минуту, берите во вторую руку клеща (двумя пальцами) , наклоняем его на спину и резким движением руки вытягиваем его.

Клещ на какой-то срок расслабляет мускулатуру хоботка, ибо его дыхательные пути будут забиты жиром. Если его удается удалить вместе с головкой, что очень важно, так как оставшаяся часть тела клеща может вызвать воспалительный процесс

Рустам Парпибаев

А это точно был клещ?
Вытаскивать клеща так, как если бы он был у людей. Маслом капнуть на место укуса (чтобы он задохнулся) ; затем аккуратно рукой или пинцетом его вытащить, расшатывая (чтобы никакие части не остались в коже) . Неизвестно, когда он успел присосаться.. .
После этого веди котика к ветеринару, обязательно!