Юл
Юлия

Воздействие звуковых частот на слух

Какие частоты сильнее оказывают влияние на остроту слуха? Хочу настроить эквалайзер на басы/высокие частоты, вот думаю, какие лучше взять, по звучанию всё устраивает)
P.S. по-моему мнению, высокие портят слух сильнее

Ирусик Кижапкина

Портят слух не частоты-а звуковое давление (громкость) .
А эквалайзер настраивается так-чтобы музыка за душу брала! А не чтобы слух не портить.

Вадим Суслин

Согласен с с керком, здесь много факторов влияющих на восприятие..., если колонки или наушники плохого качества, то ту них как правило серьёзные перевесы в вч или нч
и провалы на средних и промежуточных. . Тут уж эквалайзер скорее символизм. . Если слушание музыку с затычками-наушниками, тут другой аспект. . Звук минует ушную раковину которая обычно обрабатывает звуковые волны - АЧХ с комфортом для нашего воспричтия . Так что ценителю хорошей музыки да будут добротные колонки и наружное восприятие звука) Может в чем то не прав, голопом по европам. И все же...