**
***&оленьк@& ***

Радиостанция передает звуковой сигнал,частота которого 240 Гц.

Определите число колебаний высокой частоты,переносящих одно колебание звуковой частоты,если передачик работает на волне длиной 50м.Радиостанция передает звуковой сигнал,частота которого 240 Гц. Определите число колебаний высокой частоты,переносящих одно колебание звуковой частоты,если передачик работает на волне длиной 50м

Плиев Плиев

Если не ошибаюсь))))))))))))))))))))) 0

Не умею я печатать греческими буквами, поэтому пишу низвания эжтих букв по-русски )))

Частота электромаг. волны=скорость света в вакууме/ длина волны=300000000 / 50=6000000 (Гц)

Число колебаний = 6000000/240=25000

УДАЧИ!