Илья

Помогите пожалуйста решить систему уравнений

Напишите пожалуйста решение на листочке (в виде фотографии) , либо в пэйнте, можете и на клавиатуре, конечно, набрать, но предпочтительней, конечно, было бы, если б все выглядело в тетрадной форме. Также распишите решение, если можно подробно, то есть каждое действие, чтобы я понял как это решается.

Уточню, это не домашнее задание, я пытаюсь понять как решается для себя. Методом сложения решить не получается, вот я и запнулся. Буду очень благодарен помощи.

Сергей Лепков

1. Где сама система?
2. Столько условий поставил и всё "на халяву"?
Ну, народ, блин!

Са
Санёк

Элементарно. Из линейного уравнения выражаешь одну из переменных и подставляешь в квадратное. Потом убеждаешься, что действительных корней у системы нет.

Абдурашид Чиллаев

Вадим, вы, простите, глупец. В первом уравнении вместо y^2 поставь (-x-3)^2. У тебя получается уравнение с одной неизвестной. Далее просто раскрыть скобки и решить через дискриминант.