Tohir

Как охарактеризуете истребитель ТОРНАДО? Ну ясный пень что хуже любого СУ ..Еще чего о нем напишите ?

Алена Шумова

В википедии мало о нем написано. В действительности, даже нет снимка кабины пилота и многих других данных о этом самолете в википедии не найдете. .
Малоуспешный боевой дебют Tornado в своей основной роли маловысотного ударного самолета можно объяснить несоответствием технических особенностей истребителя-бомбардировщика - плотно скомпонованного, буквально "нашпигованного" сложнейшим оборудованием и системами и при этом имеющего относительно слабый комплекс боевой живучести, лишенного броневой защиты - и условий его боевого использования. Для такой машины было бы логичным избавляться от своего вооружения на солидном удалении от зоны ближней ПВО противника, используя "умное" оружие большой дальности.
Легко сбивался комплексами С 20 и С 75, а также истребителями Миг 23 и 29 в войне в Персидском заливе.
Что-то фотографии не вставляются.

Бахтиёр Бакоев

Вполне нормальный истребитель-бомбардировщик и перехватчик. Можно сравнить с нашими СУ-24 и МиГ-23.
Кстати, по статистике у СУ-24 больше катастроф, чем у Торнадо. Больше, чем в википедии, никто больше не скажет, так как, вряд ли, кто-то даже в кабине сидел.

Ольга

Сравните с СУ-34 и скажите что Торнадо полный отстой. Сушка до 8 тонн может взять и радарчик намного круче. А в Грузии они себя смачно показали. Это всё открытая инфа (это модератору) . Кстати, у изготовителей рабочих эту сушку зовут уточкой. Но она действительно носом уточку напоминает.