С*
Светлана *****

Может ли боевой самалет истребитель су 25 заскочить на высоту 10 000 м

Салават Хероев

Самалет? Истребитель СУ 25? Да запросто! За ваши деньги, и на 20 000 залезет, если лестницы хватит....

Валерий Master

Су -25, это не истребитель, а штурмовик, причем бронированный. Он на своих не форсированных движках на 10 тысяч, даже пустой, врядли залезет. У него высота боевого применения 5000... думаю, что для него 6-7 тысяч, это предел.

Спартак Ягудин

Вообще-то СУ-25 не истребитель, а штурмовик и предназначен для огневой поддержки наземных войск. Рабочий потолок: 7000 м. Выше ему забираться не предназначалось.

Евгений Тренд

Может кратковременно.

Артём Передумов

да он ващет и в ближний космос (стратосферу) может "заскочить"

Denis

В 61 гг когда Пауэрс пролетал над Уралом. Поднялся самолетик -но не потянул. Высоковато было. Пришлось ракетку пульнуть. Ну ща техника другая.
Вот в 70гг братан служил в Вологде в Морской авиации! !
Утром завелись поднялись и все вечером садятся. Где были куда летали?
И самое интересное ВОЛОГДА и морская авиация
Так и про СУ25 -базовая модель а у него куча апгрейдов
о которых только спецы знают. Еслиб не утопили подлодку Комсомолец-кто б знал что она титановая?

Кристина

Дрифт?

Константин Яров

и заскочить может, но ему не обязательно туда заскакивать, наведение на цель воздух-воздух можно провести и с более низкой высоты

Женя Белякова

Практический потолок СУ 25 до 10000 метров, только нахрена это нужно, если у него есть ракеты "воздух-воздух"?

Вася Скотников

А тебе зачем? Ой, неладное задумал!

Татьяна Нечаева

7-10 в зависимости от модификации. С герметичной кабиной - 10.

Ми
Михаил

Не может!

Мурашкин Александр

Да конечно не может! Ведь у него в ТТХ так и написано: 10 000 - может поэтому и попросили боинг немного спуститься?
http://www.brazd.ru/av/su-25t.html

А эти книги, скорее всего вранье
Бедретдинов И. А. Штурмовик ОКБ П. О. Сухого Су-25. - М. : ИЧП "Кучково поле", ТОО "Р-Мажор", B&Co Publishing Group, 1994.
Беляев В. В. , Ильин В. Е. Российская современная авиация. - М. : АСТ, "Астрель", 2001. - С. 127-132.
Ильин В. Е. Штурмовики и истребители-бомбардировщики. - М. : Виктория, АСТ, 1998. - С. 98-111.
Котлобовский А. В. Послевоенный ударные самолёты. - Ч. 2. - Киев: "Архив-Пресс", 1997. - С. 34.
Левин М. А. Новые "горбатые". // Крылья Родины. - 1992. - №12. - С. 32-33.
Рябинкин Н. И. Современные боевые самолёты. - Мн. : "Элайда", 1997. - С. 176-178.
Самолёты Су. - М. : ОНТИ ЦАГИ, 1993. - С. 75-82.
Сойко Н. Многоликий Су-25ТМ. // Крылья Родины. - 1999. - №1. - С. 1-4.
Штурмовик Су-25ТМ (Су-39). // Авиация и космонавтика. - 2003. - №8. - С. 13-15.
Штурмовик Су-39. // Вестник авиации и космонавтики. - 1999. - №3. - С. 26-27.
Штурмовик Су-39. // Вестник авиации и космонавтики. - 2000. - №4. - С. 50-52.

А если почитать этот сайт: http://army.lv/ru/su-25/482/144
то у него и кислородные маски есть в комплекте.
Все зависит от модификации, установленного двигла.
И учесть, что в совковое время цифры были значительно занижены, чтобы иметь 100% гарантию. Так что 10 км - для су-25 не предел. Уверен, что и на 12 заберется без проблем для техники.