Эдуард Петров

Насколько боевой потенциал F-22 выше чем у Су-27? Какие у него преймущества перед Су-27?

Лёха

F-22 Raptor - первый и единственный 5-го поколения. В серию пошёл в 2001
Су-27 - 4 поколение, в серию пошёл в 1984
26 лет разницы, о чём говорить?

Александр Андрианов

На F-22 защитное покрытие оказалось нестойким. От действия вибрации и атмосферных факторов оно отслаивается. . По информации источника-проблема не решена. После нескольких вылетов покрытие надо восстанавливать, для чего требуется длительное время.
Оборудование российских самолётов СУ-27 модернизируется, но черепашьими темпами.
Что, собственно, -не удивительно.
Конкурентноспособное есть, но в единичных экземплярах.
Сам СУ-27 (не "м") способен вести вб одновременно только с 1м самолётом противника.
Эффективно поражать наземные цели фактически не способен.