Анастасия Кабанова

плиз в омске сделать больничный! нужен еще вчера. бодьничный

Азат

дать взятку врачу при условии болезни

Ваня/тушканчик Латышев

Если болен-вызываешь врача или идешь к нему сам. Будет тебе больничный. А так... никто тебе его не сделает, после выхода новой формы, все больничнные находятся под строгим учетом

Olga Ch

если надо было явиться на работу, но не явился: идешь к врачу и говоришь, что уже два дня болен, как стало получше - так и пришел в поликлинику. в этом случае либо дадут больняк с даты обращения + простая справка за другой день) , либо вообще не брать больняк и обойтись справкой - прогула и так и эдак не будет.
а если нужен больничный и ничего кроме- то его откроют в день обращения и только. и нужно убедиться, что сделана запись в журнале - иначе первая проверка накроет всех - и получавшего, и выдававшего бумажку.